Как больше путешествовать?

Идеальный вариант для людей, не представляющих свою жизнь без путешествий, - это работа, предполагающая постоянные командировки в самые интересные и удивительные места нашей планеты. А еще лучше, если то, чем вы занимаетесь, позволяет вам свободно перемещаться по всему земному шару и работать буквально из любой точки мира. У таких людей не возникает вопроса, как больше путешествовать? Его обычно задают те, кто в силу обстоятельств привязан к одному месту или работает в офисе по жесткому графику. Именно для таких людей и написана эта статья.

 

Даже если вы спланировали буквально каждую минуту своего путешествия, в нем все равно будет присутствовать нечто спонтанное. Для людей, которые не могут жить без приключений, очень важно обладать таким полезным качеством, как умение импровизировать. Многим больше путешествовать не позволяет именно отсутствие этого навыка. Поэтому научитесь мыслить шире, не бойтесь впустить в свою жизнь спонтанность.

1. Ограничения существуют только у нас в голове.

Большинство людей привыкло мыслить шаблонами, для них путешествие ограничивается лишь несколькими неделями в год, когда они находятся в отпуске. Одна поездка, обычно далеко-далеко от дома. А остальное время - это работа и повседневные проблемы. Но это лишь стереотипы и ограничения, существующие только в нашей голове.

Подумайте, куда бы вы могли поехать в ближайшее время? У вас есть выходные, которые можно провести, например, в соседнем городе. Даже такое небольшое путешествие, если тщательно его продумать, превратится в настоящее приключение и подарит массу незабываемых эмоций. У вас есть миллион возможностей сделать свою жизнь ярче, но многим мешает сделать ее именно такой их собственная лень. Поэтому не ленитесь, сядьте и продумайте маршрут вашего короткого путешествия на ближайшие выходные. Найдите в себе силы встать пораньше, чтобы выехать на рассвете. По дороге можно остановиться в красивом месте, устроить фотосессию или организовать пикник.

2. Научитесь принимать спонтанные решения.

Очень хороший совет для тех, кто хочет больше путешествовать, - будьте готовы к приключениям в любой момент, чаще принимайте спонтанные решения. Например, в одно прекрасное утро у вас может возникнуть желание отправиться в мини-путешествие, и вы, не раздумывая, купите себе билеты на ближайшие выходные. Да, такое поведение больше характерно для молодых людей, у которых нет семьи или других обязательств. Но даже с детьми можно отправиться, например, за город на природу или посетить какую-нибудь местную достопримечательность. И не стоит забывать, что в нашей стране очень много праздников, на которых мы отдыхаем по 3-4 дня.

Как спланировать путешествие?

Спонтанные приключения полны особого романтизма и очарования. Однако они невозможны без определенного бюджета. Средства необходимы для любой, даже самой короткой, поездки. Интересное путешествие за небольшие деньги - это не миф, просто необходимо знать некоторые трюки и способы, которые помогут вам тратить меньше на свои поездки.

Любое путешествие связано с решением следующих вопросов: "Где есть?", "Как доехать или долететь?" и "Где ночевать?". Поэтому очень важно научиться грамотно планировать свои поездки, находить отличные варианты за приемлемые для вас деньги.

1. Расставляем приоритеты. Что принесет вам больше положительных эмоций? Покупка новых вещей для вашего гардероба или поездка на выходные в интересное место? Если вы хотите больше путешествовать, тогда научитесь ценить эмоции больше чем какие-либо материальные потребности. Ради захватывающей и полной впечатлений поездки можно изменить свои привычки. Если не хватает денег на путешествие, найдите подработку или дополнительный источник дохода. Интернет сегодня дает каждому безграничные возможности, например, можно писать статьи, вести блог или освоить веб-дизайн, главное, найти для этого силы и желание.

2. Планирование бюджета. Определите сумму, которую вы готовы за год потратить на свои поездки. Затем разделите ее на 12 месяцев, чтобы понять, сколько денег необходимо откладывать ежемесячно на путешествия. Изучите интересные для вас направления, стоимость билетов, питания, проживания и так далее. Опирайтесь при подсчете бюджета путешествий на ваши предыдущие поездки. В некоторых случаях можно немного пожертвовать комфортом ради ярких эмоций и незабываемых впечатлений.

3. Заранее определите конкретные даты поездки. Когда вам известна дата вашего путешествия, вы можете сориентироваться какую сумму вам необходимо накопить, а также за какой период это нужно сделать. Билеты на самолет лучше покупать заранее, так как ближе к поездке они обычно стоят дороже.

4. Не забудьте про спонтанные путешествия. Бюджет необходимо планировать таким образом, чтобы у вас в запасе всегда была сумма на непредвиденные расходы. Вдруг вам захочется собрать чемоданы и на пару дней уехать куда-нибудь.

Чтобы путешествовать больше и чаще, необходимо побороть все стереотипы, научиться планировать, а также видеть любую возможность для поездки. Каждые выходные - это шанс устроить себе мини-приключение!

Мы с удовольствием подберём
для вас эксклюзивный тур