Бикини круглый год: самые теплые места Европы

Пляжный сезон наступит в Европе не раньше мая, но есть такие особые места, где туристы могут воспользоваться купальником и шлепанцами в любое время года – их ждут термальные курорты Италии и Венгрии. Это замечательные во всех отношениях места, где круглый год предлагаются летние развлечения, а также можно улучшить самочувствие и укрепить здоровье.

Как правило, когда говорят о термальных источниках Венгрии и Италии, вспоминают Древний Рим. Именно в те далекие времена жители обнаружили, что водные потоки, бьющие из-под земли, приносят несомненную пользу здоровью. Также упоминают сказки о живой воде, купание в которой омолаживает. Чтобы усилить впечатление, напоминают, что термальные источники всегда посещали аристократы, чтобы избавиться от чахотки, астении и обычной хандры.

Исторически сложилось, что большая часть термальных курортов Италии и Венгрии находится в стороне от привычных маршрутов туристов. Этот факт довольно странный, будто путешественникам не слишком интересен велнес. Правда, есть особая категория туристов, которые придерживаются здорового образа жизни, поэтому отлично знают адреса всех термальных источников.Практически во всех странах Европы есть свои горячие источники, но особенно ими прославилась Венгрия и Италия. В этих славных местах сложились вековые традиции, а также удобная для отдыхающих инфраструктура.

Кому рекомендованы термальные курорты Италии и Венгрии?

Посетителей горячих источников в первую очередь волнуют вопросы укрепления здоровья, а лишь после этого они интересуются возможностью развлечься и расслабиться. Горячая вода, насыщенная минеральными солями, рекомендована при комплексном лечении неврологических и гинекологических болезней, она помогает устранить хронические боли в мышцах, лечит остеопороз. В этих места полезно проходить реабилитационный курс тем, кто перенес инсульт, травму во время занятий спортом или хирургическую операцию. При дерматитах, экземах и псориазе лечебные воды также оказывают положительный эффект. Если человек находится в состоянии постоянного стресса и чувствует сильное переутомление, то и ему будет полезно отдохнуть на термальном курорте.

Кроме купаний, вода из источников подходит для питья. Ее назначают тем, кто страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта, имеет проблемы с зубами и деснами, лечится от респираторных заболеваний.

Кому противопоказано посещение горячих источников?

К сожалению, при некоторых заболеваниях и особенностях организма купание в горячих минеральных водах может нанести вред. Это касается людей с онкологическими заболеваниями, даже если они давно находятся в состоянии ремиссии. Нельзя приезжать на термальные курорты тем, у кого диагностирован тромбофлебит, тромбоз, сердечно-сосудистую недостаточность и гипертонию. В состоянии лихорадки и в течение полугода после перенесенного инфаркта также не стоит приезжать на курорт. Туберкулез, базедова болезнь и любые психические заболевания являются противопоказаниями для купания в горячей воде. Беременным также лучше отказаться от проведения лечения в этот период. В любом случае, перед поездкой на курорт, рекомендуется проконсультироваться с врачом.

u9 normalТермальные курорты Венгрии – старые имперские традиции
В Будапеште, столице государства, находится 130 термальных источников, а во всей стране – их в десять раз больше. Круглый год в Будапеште гостей принимают 13 купален. При этом можно просто купаться и наслаждаться отдыхом, а можно пройти полезные для здоровья процедуры. Особой популярностью на термальных курортах Венгрии пользуются углекислые и жемчужные ванны, а также в почете грязелечение и разнообразные массажи.Все лечебные центры выглядят по-королевски. Каждый из них имеет своеобразный декор. К самым роскошным можно причислить термальные комплексы «Сечени» и «Геллерт». Это значимые достопримечательности венгерской столицы, мимо которых не проходят гости из-за рубежа.Знаменитое на весь мир озеро Хевиз находится всего в 190 км от столицы Будапешта. Купаются в нем круглый год, ведь температура его воды не опускается ниже 26°С, поэтому в прохладное время года над его поверхностью витает таинственное облако пара. В воздушных пузырьках, насыщающих воду, находятся мельчайшие частицы грязи со дна озера, которые и оказывают лечебные эффект, занимаюсь микромассажем кожи. В комплексе можно пройти разнообразные полезные процедуры.

 

u11 normal 2Термальные курорты Италии – весь эффект в деталях
В Италии термальные источники есть в каждом регионе. Среди них наиболее известные – это Абано, Монтегротто, Фьюджи, Кьянчано и Монтекатини Терме, а также источники острова Искья и Терме де Сатурния. Все они уникальные, а их воды отличаются по составу, поэтому термальные курорты Италии имеют узкую медицинскую специализацию. В Абано можно приехать, чтобы лечить суставы, болезни позвоночника и дерматологические заболевания. Воды Фьюджи рекомендованы при урологических заболеваниях и для прохождения программы по очистке печени. На острове Искья не только хорошо лечиться, но и отдыхать. Там созданы великолепные условия для отдыха в любое время года. Купаются там круглый год, совмещая лечение, отдых и занимательные экскурсии к историческим достопримечательностям.
Как правило, процедуры нужно проводить не менее двух недель, чтобы достигнуть выраженного эффекта при лечении болезней. Однако с целью повышения тонуса организма и избавления от усталости, можно приехать на источники и на выходные.

Мы с удовольствием подберём
для вас эксклюзивный тур